Проблемы с регистрацией литера в Росреестре - правомерно ли их торможение?
Здравствуйте, Юлия!
В данной ситуации, если Росреестр требует указание в решение суда дополнительных сведений, можно попробовать либо уточнить решение суда, либо потребовать у Росреестра письменный отказ и обратиться в суд с иском об обязании регистрации.
Я бы посоветовала Вам попытаться предоставить в Росреестр все запрашиваемые сведения и документы, а если их нет, то письменные пояснения с требованием провести регистрационные действия, обычно это помогает, у меня есть такая практика. Если это не поможет, тогда можно обращаться в суд.
Если Вам нужна будет юридическая помощь в разрешении данного вопроса, Вы можете обратиться ко мне. Буду рада помочь. Имею опыт споров с Росреестром.
С уважением,
Юрист Михалева Наталья Сергеевна
Они не правы. Подайте на них иск в суд приложите к иску копию решения и все отписки.