Тула, 15.12.2022, 17:37

Как вернуть деньги, снятые приставами с карты, не выданной Минобороны - опыт участника СВО

Вопрос №20058186 из г. Тула
опубликован 15.12.2022, 17:37
Я являюсь участником СВО, с меня сняли приставы денежные средства по исполнительному производству с карты, которая выдана не министерством обороны. Возможно ли вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нельзя дать однозначный ответ, нужно знать с каким назначением платежа поступала выплата. В некоторых ситуациях это возможно.

15.12.2022, 17:42

Спорить вряд ли получится если есть долговые обязательства, направьте заявление приставу о приостановлении исполнительных производств в связи с мобилизацие.

15.12.2022, 17:47

Волонтеры перевели для покупки зимних вещей.

15.12.2022, 17:47

Если это просто перевод без кода неприкосновенности и о том, что это

Волонтеры перевели для покупки зимних вещей.

Знаете только вы,то да, имеют право и не вернут.

15.12.2022, 17:49

Понял. Ну тогда, приставы пусть сами воюют! Спасибо за ответ.

15.12.2022, 17:51

Заявление об приостановлении исполнительного производства было написано. Пристав говорит, что это распространяется только на средства от министерства обороны.

15.12.2022, 17:56