Отказ в иске - Задержка с выдачей письменного решения - законная тактика судьи?
Если Вы истец и не согласны с решением суда об отказе в иске, то вы или адвокат вправе подат первую краткую апелляционную жалобу на решение суда, указав, что после получения мотивированного решения суда в окончательной форме будет подана полная мотивированная апелляционная жалоба.
Госпошлину за подачу апелляционной жалобы надо уплатить по реквизитам суда апелляционной инстанции - вышестоящего суда). Пошлину можету уплати сейчас. Копию и первой краткой и 2-ой апжалобы нао будет направить ответчику заранее заказной почтой с уведомлением, квитанцию об отправке прилодить к жалобе. Вы можете подать председателю райсуда заявление с просьбой принять меры для ускорения изготовления мотивированного решеия и направления его вам. Установленный законом срок изготовления решения суда и его отправки нарушен. Можете позвонить в суд и сказать, что вы сами придете в суд получитькопию решения суда.
Нет, незаконно. Полный текст решения должен быть изготовлен в течение 5 дней после оглашения резолютивной части (ст. 199 ГПК РФ).
Жалуйтесь председателю суда.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.