Отсутствие трудового договора и невыплата зарплаты - как защитить свои права?
Идите в прокуратуру на прием. Предоставляйте все то, о чем написали. Прокурор пусть подает иск в защиту ваших интересов и проси признать данные отношения трудовыми с выплатой зарплаты, компенсацией морального вреда и внесением в трудовой стаж сведений и выплатой взносов во все полагающиеся фонды. А также штраф за допуск к работе без трудового договора.
Перспектива рассмотрения таких дел очень хорошая и практика отработанная.
Если данные скоро затянутся, то прежде вам придётся признать отношения трудовыми, чтобы взыскать задолженность по зарплате.