Может ли человека, оформившего микрозаймы при ложных сведениях, привлечь по статье мошенничество?
Ольга, если вы частями погашаете займ, то ни о какой ответственности речи быть не может.
Могут лишь подать заявления в суд на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить по закону:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Нет состава преступления.
Есть такая вероятность.
Нет состава преступления, нет, не могут.
Здесь нет уголовно-правового состава. С Вас в порядке приказного производства могут взыскать денежные средства, а если отмените судебный приказ, то в порядке искового производства.