Как решить проблему с использованием материнского капитала и ипотекой при покупке дома, если выделение доли невозможно?
И что тогда делать? Если при покупки квартиры использовался мат капитал, затем ипотеку загасили, выделили долю и решили купить дом, в ипотеку? Если у бабушки выделить долю нельзя, в ипотечному доме тоже, то что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Алина
Продажа детских долей в жилье, требует положительного решения органа опеки и попечительства, в этой связи следует договориться с органом опеки, соответственно жилищные права несовершеннолетних не должны быть ущемлены.