Просьба о замене куртки отклонена магазином - что делать в такой ситуации?
Вепнуть товар надлежащего качества можно только в том случае, если он не был в употреблении, и сохранены его товарный вид и упаковка,-ст. 25 ЗоЗПП РФ. На основании этой статьи вернуть уже не получится, тем более Вы уже перешить успели.. Сможете вернуть, только если экспертиза покажет брак товара,-на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Можете обратиться в Роспотребнадзор.
Надежда Васильевна, обращайтесь с претензией в адрес продавца. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, однако, вы испортили товарный вид, укоротив.