Получила авто в счёт долгов, но оно находилось в залоге - что делать и как получить компенсацию?
Пристав мне передал транспортное средство в счёт погашения долгов от моего должника. Сумма задолженности передо мной была меньше, чем стоимость авто и поэтому я доплатила. А в процессе выяснилось что автомобиль находится в залоге у залогодержателя аж с 2013 года. Залог не был зарегестрирован, т.к. в 2013 году не было обязательств по его регистрации.
Пристав знала о залоге. Мне авто передали в сентябре. А в марте и июне залогодержатель подал исковые заявления об освобождении авто от иные арестов для перехода права собственности и уведомлял пристава необходимым пакетом документов, (договор займа, залога и соглашение о внесудебной реализации). как мне быть? Мне обращаться к приставу за компенсацией?
Лучший ответ
Признать по суду незаконными действия пристава. Затем взыскать убытки с ФССП.
Ничего вы никому не обязаны. Нужен грамотный отзыв на исковое заявление как минимум. Ничего вы никому не отдадите. Если поступите правильно.
удалён
Приставу, перечисленные вами необходимые документы, не направляются. Это не его компетенция, а суда. Вам надо в суд обращаться с требование о возврате суммы неосновательного обогащения. Думаю так.