Иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами при удержании зарплаты должника банком - будет ли удовлетворен в суде?
В апреле было вынесено решение по заявлению на взыскание судебных расходов. Должник ничего не выплачивал. Исполнительный лист передала на использовании в банк, где з.пл карта у должника. Банк стал удерживать суммы с 1 октября. Должник работает в госструктуре, з.пл позволяет закрыть долг разом, но должник договаривается с бухгалтером и часть денег он получает на руки, часть на карту. З. Пл официальная порядка 70 тыс. Хочу подать иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами. В данном случае, иск должны удовлетворить?
Можете подать такой иск на основании ст. 395 ГК РФ. Удачи.
Здравствуйте!
Да. Если все грамотно обосновать.
# Хочу подать иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами. В данном случае, иск должны удовлетворить? #

Да, Каталея! ВСЕ ОНИ должны иск удовлетворить!
Ведь Вы же ХОТИТЕ! Этого достаточно!
ДА, иск будет удовлетворен, он же не сразу оплатил задолженность.