Кто должен оплатить вскрытие ГВЛ стен при замене стояков компанией - вопросы и ответы
Компания меняет стояки и требует вскрыть ГВЛ стены ГВЛ стены были куплены в квартире вторичкой, стены узаконены то есть в паспорте это всё есть стены я должен ломать, вскрывать за свой счёт или управляющая компания должна это делать сама, и кто должен потом это всё восстанавливать?
Лучший ответ
Добрый день.
Поскольку стояки (ГВС, ХВС, Отопление) являются общедомовым имуществом в многоквартирном доме, то при замене стояков вы должны дать доступ управляющей компании к трубам.
Сталкивалась ровно с такой же ситуацией в своей квартире, УК меняла стояки отопления. Стены вскрывали сотрудники УК, они же потом заделывали гипсокартоном. Но сделано было настолько халтурно, что лучше заделать самому, или вызвать мастера.
Юрист по недвижимости и земле | Анна Степанова.