Судьба иностранного студента после двух штрафов за нарушение правил дорожного движения - депортация или запрет на въезд?
Здравствуйте! Закон N 114-ФЗ: Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Здесь уже нет никаких оговорок, два любых административных штрафа приведут к запрету на въезд.
Зависит от суммы штрафов.