Машина не доставлена - опыт покупки через мошенника и как действовать в дальнейшем
Хотел купить машину, устроила, заключили договор! Попросили перевести деньги на Тиньков, перевёл на Сбербанк в итоге Сбербанк арестованный! Ни машины и денег я не получил! Написал заявление в полицию, человека опросили, сказали договариваться с покупателем! Он предложил свои условия в течении года, я не согласился! Начали ругаться, я ему изначально сказал до конца года, откуда я найду такие деньги! Хотел предложить месяца три! В итоге поругались и он меня послал! А 22.12 написал что пришлёт 50 тысяч! Не знаю брать их или нет! Так как человек работает перекупом, на нем ни чего не зарегистрировано! Может ли на него в дальнейшем повлиять в суде что он будет оплачивать минимальную сумму.
Лучший ответ
Если он не платёжеспособный, то с него нечего взять И тем самым лучше взять 50, на остальное подать в суд. Не исключено что и 50 не отдаст.
удалён
Зачем ругаться с мошенником? Идите в полицию и пишите заявление.