LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.12.2022, 03:49

Какое наследство получит сын, не плативший за жилье?

Вопрос №20078510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2022, 03:49
Собственник умер. В квартире прописано 2 сына, но 1 сын за квартиру вообще не платил. Имеет ли это сын, который не платил на долю наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира на день смерти была собственностью наследодателя и не составлено завещание, то в наследство имеют право вступить наследники первой очереди, в которую входят родители, дети и супруг. И не важно кто и за что из них платил или не платил. Если что непонятно, то задайте вопрос поконкретнее.

23.12.2022, 03:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Право на наследство не зависит от оплаты за коммунальные услуги.

23.12.2022, 04:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Само собой имеет, он же такой же Наследник.

23.12.2022, 04:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Место проживание (прописка) на получение наследства не влияют, да и "выписывать" кто будет? Если собственник умер?. Ну да ладно, ответ положительный-даже если вы его выпишите он вправе вступить в наследство.

23.12.2022, 06:45

А если мы его выпишим за не уплаты жкх еще не вступив в права наследства, он имеет право на наследство после выписки?

23.12.2022, 05:04

Здравствуйте!

Наследники 1 очереди: супруг, родители, дети. Снятие с регистрационного учета не влияет на право наследования.

23.12.2022, 05:06

Вы как его выпишите без суда... при этот прописаа при оформлении Наследства роли не играют.

23.12.2022, 05:10

Не сможете вы его снять с регистрационного учета (выписать), так как не являетесь правообладателем этой кв-ры. А когда им станете, "неплательщик" по ЖКУ станет сособственником квартиры.

23.12.2022, 05:15

Имеет. Все изложенные Вами обстоятельства не делают его недостойным наследником. Смиритесь.

23.12.2022, 06:43