Не официальный администратор спа салона оштрафована за нехватку в кассе - имеют ли право?
Нет. Глава 39 ТК РФ, все удержания только с Вашего согласия, если его нет, то обязаны платить всю заработную плату.
Нет. Во-первых, работодатель нарушил требования ТК РФ, не оформив работников официально. Во-вторых, раз нет труд договора, нет и договора о материальной ответственности работников в случаях причинения ими ущерба работодателю. Вопрос придется решать в срочном порядке через Роструд, и, возможно, посредством обращения в суд.
Тут придется выбирать. Или идти на конфликт иоли просто отдать деньги. Закон законом, но это жизнь. Начнете привлекать суд и т.п., вы просто потеряете работы.
Нет, поскольку отсутствуют зафиксированные трудовые и материально-правовые отношения. С тем же успехом ее можно "вешать" на Деда Мороза.