Банк требует проценты за неисполненный судебный приказ - что делать в такой ситуации?

В 2017 году был судебный приказ с взысканием задолженности. Судебный пристав принял его к исполнению только в 2019 году. Про судебный приказ даже не знал, так как копию не получил. После выплаты всей суммы банк замолчал, а сейчас просит проценты за период с 2017 по 2019 год. Как быть? Без работы я никогда не был, всегда официально работал. Судебный пристав об этом знал.
Лучший ответ

Добрый день!

Ничего не платите!

Посылайте кредитора в суд.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Что значит просит? Прислал письмо или звонки из банка?

Просите суд, отказать банку по причине пропуска срока исковой давности, в противном случае, суд всё взыщет. Если вы не заявите по пропущенному сроку, суд сам не имеет право его применить!