Как вернуть сломанный робот-пылесос в магните и получить деньги - опыт покупателя
Здравствуйте.
Ну, продавцы Вам ещё и не такое наговорят, лишь бы не возвращать деньги.
Сдать Вы можете товар продавцу. Продавец - это сеть, поэтому можно в любой филиал.
Но все нужно делать письменно, обращаться с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Что там у них с базой - это не Ваши проблемы. По закону у Вас обязаны принять товар с недостатками.
С уважением.
В любой магазин сети можете отдать. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вы правы.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 322. Солидарные обязательства
1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.
Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.