Устный договор с электриком - как вернуть деньги и инструмент?
Случилась такая ситуация - муж работает электриком, договор с заказчиком был устный на определенную сумму, заплатил 80%, сказал что на следующий день переведет оставшиеся 20% и пропал - трубки не берет, на сообщения не отвечает. Также попросил дать на время свой инструмент (перфоратор и уровень лазерный). Как действовать в этой ситуации? Может можно написать заявление в полицию или обратится в суд? Подскажите ход действий пожалуйста. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день
Да, Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде о взыскании денег за работу и истребовании ваших инструментов.
Пишите заявление в полицию, раз человек пропал, оставив у себя чужие вещи.
С уважением.
Нужно обращаться в полицию.
Ольга, можно и в ОВД обратиться и с иском в суд также.