Работаю по графику 2/2,сменщик ушла в отпуск, работала две недели подряд, оплатили просто как смену, правильно или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Георгиевна.
Оплата в повышенном размере идет за сверхурочную работу, и работу в выходные и праздничные дни. В отпуске при работе, при отзыве, в одинарном размере.
Если вы работали в период отпуска, то по закону порядок такой: Вас должны были отозвать из отпуска, предоставив догулять дни (ст.125 ТК РФ) . Если отпуск уже оплачен, то дополнительные дни повторно не оплачивают.
Благодарю Вас!
Нет это непорядок, можно обратиться в суд.
Спасибо, все понятно!