Челябинск, 27.12.2022, 09:34

Подарки сюрприз - Что делать, если на таможне обвинят в отмывании денег?

Вопрос №20089202 из г. Челябинск
опубликован 27.12.2022, 09:34
Подруге из-за границы парень прислал посылку с подарками в которой оказалось очень много денег и на таможне сказали что это отмыкание денег и это незаконно. Сказали оплатить пошлину за доставку и преградили что отдадут деда в федеральный суд о незаконном отмывание денег. Но подруга не знала, что там лежат деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит, просто придется платить пошлину и не более того.

27.12.2022, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На таможне скорее всего будут проводить проверку по данному факту и запросят объяснение с подруги.

27.12.2022, 09:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это мошенническая схема. Пусть не общается с ними и не платит, на угрозы не реагируйте.

27.12.2022, 09:36

Никаких там денег нет, как и самой посылки тоже. Вас просто разводят на деньги. Никакая таможенная служба не будет с вами выходить на связь в случае каких-либо нарушений законодательства. Так что успокойтесь, ничего платить не надо.))

27.12.2022, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте 🤝

Вашей подруге ничего не грозит

С уважением, Дарья Алексеевна.

27.12.2022, 10:40

Грозит ли ей уголовная ответственность. Или это ответственность отправителя.

27.12.2022, 09:41

Никакая ответственность ей не грозит. Перестаньте верить мошенникам.

27.12.2022, 09:43

Посылку отправят обратно? Или её изымут и передут дело в следственный отдел и таможенным службам. Они пишут, что если не доказать ей законность получения этих денег, то она будет привлечена к ответственности. Разве это не ответственность отправителя? Они должны выслать официальные документы? Посылка международная.

27.12.2022, 09:50