Как исправить ошибку в свидетельстве о браке после смерти супруга - вопросы и ответы
Прошу ОТВЕТИТЬ В ЧАТЕ на следующий вопрос. Мой муж умер. При оформлении наследства выяснилось, что в свидетельстве о браке в его фамилии допущена ошибка: в начале свидетельства она написана неправильно, а в присвоении фамилий после регистрации брака - правильно. Могу я обратиться в ЗАГС, чтобы исправили ошибку, или из-за смерти мужа это сделает только суд?
Лучший ответ
Только в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, сначала обязательно нужно обратиться в ЗАГС.
Спасибо за вашу работу!
Для начала целесообразно получить ответ из ЗАГСа А после уже в суд.
Только в судебном порядке.