Как сохранить жилье - история о споре с отцом за право на квартиру
Доказывать, что Вы член семьи, что договаривались с отцом о проживании, просите суд сохранить право пользования на год другой..
А так суд Вас выселит и снимет с учета..
Если речь идет об отце и сыне то не может быть бывших родственников. Если вы постоянно проживаете в этой квартире, то и оснований нет для того чтобы признать через суд ст 3 ГПК РФ утратившим право пользования этим жильем. Снимают с регистрации (выписывают) только когда есть судебное решение о признании человека утратившим право пользования (стст
Если Вам уже есть 18 лет, но Вы не платите свою долю коммуналки за проживание в этой квартире - то никаких шансов. Собственник вправе это сделать. Отец Вас выпишет через суд. Что делать? Идти работать, снимать жильё, и копить на собственную квартиру.
А как доказать, что я являюсь членом семьи? Комуналку оплачивал отец, с моих денег, естественно все договорённости были устные.