Москва, 29.12.2022, 08:14

Что делать, если у вас возникли проблемы с новым телевизором Samsung?

Вопрос №20094851 из г. Москва
опубликован 29.12.2022, 08:14
Купил тв самсунг, при проверке недостатков не выявил, через два часа включил тв и увидел пятно и полосы, потекла матрица, возможно что и от сильного нажатия на неё,как мне быть в этой ситуации, могу ли сдать тв продавцу, если он говорит, что это механическое повреждение по моей вине. И гарантия в этом случае не распространяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае пишите письменную претензию на предмет того, что после установления телевизора появились недостатки, который выражаются в том и в том.

Требуете заменить товар на аналогичный надлежащего качества либо вернуть деньги.

Вам доставку осуществляли курьеры?

29.12.2022, 08:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мало ли что он говорит. Претензию направить почтой РФ по ст.18 Закон о защите прав потребителей и потом иск в суд.

29.12.2022, 15:36

А насколько в процентном соотношении решение суда будет в мою сторону? Если экспертиза покажет механическое воздействие.

29.12.2022, 18:13

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

29.12.2022, 18:19

Механическое воздействие - значит разбили. Вопрос будет в том числе к содержанию передаточного акта, что там конкретно написано, как производился осмотр, возможно было определить это повреждение при таком осмотре или нет...

29.12.2022, 19:20

Меня итересует могу ли я выиграть в суде в моей ситуации, при приеме тв все было нормально подтека матрицы не было. Подтек появился после того как уехал курьер ча.Сса через два. Скорей всего было надавливание на матрицу с нашей стороны.

30.12.2022, 10:23

Будущее покажет.

На данный момент, тем более не видя документов, сказать сложно. Я выше написал, что может сыграть...

31.12.2022, 18:53