Покупка в Телемагазине - мама вернула матрас, но деньги не возвращают уже более 2 месяцев
Подать можно, вернуть нет.
14 дней прошло. Иной срок мама никак не докажет.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Ольга, вначале направьте в адрес продавца письменную претензию, а затем, если она не будет удовлетворена добровольно, - обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
Добрый день. В законе (в гражданском кодексе и в Законе о защите прав потребителей) действтительно установлен срок для возврата товара ненадлежащего качества 14 дней, Но есть оговорка: если более длительный срок возврата не установлен продавцом. В Вашем случае срок возврата установлен самим продавцом. У продавца же есть три дня на возврат денег с момента возврата ему товара. Так что можете обращаться в суд.
Добрый день, в данном случае нужно подавать в суд. однако перед этим направьте претензию.
Ольга. Вам нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате, на руках?