Когда начинается отсчёт срока давности по исполнительному листу при постановлении о невозможности взыскания в апреле 2019 году?
С даты окончания ИП 3 года для подачи вновь исп. документа на исполнение. Взыскатель вправе восстановить срок в суде доказав, что пристав поздно направил ему исп. документ.
С момента получения взыскателем исполнительного листа.
Здравствуйте, Решение в арбитражном суде вступает в силу спустя месяц, который дается на обжалование. Например, решение вступило в силу 22.06.2022. Значит, подать исполнительный лист нужно по 22.06.2025 включительно. Срок взыскания по исполнительному производству наступает через 10 дней после издания судом.
Просто пристав отправил через 1,5 года, а по законодательству обязан в течение 5 дней. Так можно и через 10 лет отправить.