Опасность онлайн-мошенничества - как я потеряла 748.41 руб и 435.31 руб и что делать, чтобы избежать таких ситуаций
Перевела мошенникам на сайте 2 суммы денег 748.41 руб и 435.31 руб. якобы для оформления юридических услуг по выплатам ВНДС.
Карту уже заблокировала. Можно ли вернуть эти деньги или можно забыть и впредь быть внимательнее?
У банка нет полномочий забирать с других счетов ошибочно переведенные деньги. В Вашей ситуации можно было бы через суд взыскать, как неосновательное обогащение, но суммы незначительные, что больше потратите на представителя и походы в суд. И мошенники наверняка подготовились, даже если суд установит личность владельцев карты, там, как говорится, не дать, не взять. Как правило мошенники на это и рассчитывают.
Вернуть их навряд ли получится. Просто в следующий раз будьте осмотрительней.
Нет, нельзя вернуть, если денежные средства уже перечислены банком.