LSN Messenger
Москва, 31.12.2022, 11:39

Задолженность на Госуслугах из-за исполнительной надписи нотариуса - что это такое и как ее погасить?

Вопрос №20099060 из г. Москва
опубликован 31.12.2022, 11:39
Было обнаружено, что на Госуслугах имеется задолженность, в связи с исполнительной надписью нотариуса, подскажите, что это такое? Было ли решение суда (судебный приказ), по данному делу? Долг перед банком был полностью оплачен, однако, банк требует, чтобы была оплачена электронная подпись нотариуса. И тогда, банк напишет письмо в ФССП об отказе исп. производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не было никакого судебного акта, решения, приказа. Исполнительная надпись нотариуса делается нотариусом и является одним из видов исполнительных документов.

31.12.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно ознакомиться с документами.

31.12.2022, 11:59

Исполнительная надпись нотариуса представляет собой штамп, подпись и печать нотариуса на долговом документе (кредитные договоры, при наличии в них условия о взыскании задолженности по исполнительной надписи нотариуса). Решения суда по ней не требуется.

31.12.2022, 12:08

Добрый вечер!

А исполнительная надпись нотариуса является также исполнительным документом.

И эту надпись ни так просто отменить в судебном порядке.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.01.2023, 20:20

Правомерны ли требования, оплатить электронную подпись нотариуса?

31.12.2022, 11:56

Нужно отменять эту исполнительную надпись.

31.12.2022, 12:03

Никакой подписи нотариуса не надо. Тем более оплаты подписи.

Несите судебному приставу документы об оплате долга и он сам прекратит исполнительное производство и сообщит об этом в банк.

31.12.2022, 12:04

Так, сначала с сотрудником банка пообщались, а потом с самим нотариусом, оба говорят что надо оплатить некую электронную подпись нотариуса. Нотариус уже скинул реквизиты.

31.12.2022, 12:05

Вас вводят в заблуждение.

31.12.2022, 12:10

Нотариус разъяснил, что оплатить необходимо 2100 руб.

Я правильно понимаю, что если появится исполнительное производство на данную тему, тогда и стоит данные 2100 руб. оплатить, а сейчас банк и нотариус вводят в заблуждение?

31.12.2022, 12:13

Для того, чтобы точнее разобраться в вашей ситуации и дать однозначный ответ, необходимо изучить все документы. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Исходя из ваших слов, что долг у вас уже оплачен, никакой подписи нотариуса вам не надо. В случае начала в отношении вас исполнительного производства, вам необходимо написать приставу, который откроет производство, заявление о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой задолженности. И приложить к заявлению квитанцию об оплате или другой подтверждающий оплату документ. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Пристав обязан будет рассмотреть данное заявление в течении 10 дней со дня получения и дать ответ. В случае отказа, обжаловать старшему приставу или через суд.

31.12.2022, 13:07