Как наказать должника, который продал квартиру с долгами - опыт ТСЖ и советы экспертов
Здравствуйте, а в договоре купли-продажи квартиры в его условиях говорилось о том, что квартира передаётся с долгами? Если ла, то модетр с нового собственника взыскивать. А так, если есть какое либо ещё вам известное имущество должника, то накладывайте обременение или арест, с дальнейшей реализацией имущества. И не важно, где оно находиться. Нанимают в том регионе юриста или адвоката, расходы также будут покрыты после реализации в любом количестве.
Неоплата КУ - это не мошенничество, дело по ст. 159 УК РФ не возбудят. Направьте заявление приставам о привлечении по ч. 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.