Как защитить ребенка от плохого влияния отца - опыт мамы-должника и советы экспертов
Есть исполнительное производство по порядку общению с ребенком, я мама - должник. Отец плохо влияет на психологическое состояние ребенка, имеются справки от невролога. Как через приставов сделать экспертизу о вменяемости отца или его отношение к ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Через приставов не получится, нет правовых оснований. Подавайте в суд исковое заявление об изменении порядка общения, просите суд назначить психолого-педагогическую экспертизу.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Приставы не проводят и не имеют права проводить экспертизы о вменяемости и отношении к ребенку.
Спасибо за помощь!
А если ничего не подтвердиться, то он с меня еще и юр услуги взыщет.
Если в иске Вам откажут - взыщет.