Путь к военной службе - отсрочка до 2023 года, самозанятость и обследование

Отсрочка до июня 2023 г,забрал аттестат из колледжа и устроился самозанятым. Прохожу обследование чтобы по здоровью получить военный. Что меня ждёт в связи со всеми этитми обстрятельствами.
Лучший ответ

Здравствуйте, Никита.

После отчисления из колледжа информация об этом будет передана в военкомата, а поскольку право на отсрочку вы утратили, то будете подлежать призыву на общих основаниях. Для явки на мероприятия, связанные с призывом, вам должны вручить повестку, и если вы продолжаете проживать по адресу, известному военкомату, это может произойти в ближайшее время.

Принятию решения о призыве на военную службу всегда предшествует медицинское освидетельствование для определения категории годности. В случае наличия у вас заболеваний вас могут направить на дополнительное обследование. В теории все эти мероприятия могут начаться не ранее начала призыва, то есть 1 апреля, однако, на практике, медосвидетельствование и обследование могут провести и в феврале-марте.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.