Способы получения права собственности за основным созаемщиком с отказавшимся вторым титульным созаемщиком
Как признать права собственности за основным созаемщиком,? второй титульный созаемщик (1/2) доли в квартире, никогда не вносил платежи за ипотеку, в квартиру не вселялся родственником не является, бфл введен формально как гарантия дополнительная для банка, была устная договренность, что второй созаемщик переделает после гашения кредита первым созаемщиком, но потом передумал.
Нет такого понятия, как титульный созаемщик. Собственник и есть собственник и лишить его права собственности, ссылаясь на какие-то устные договорённости невозможно, если эти договорённости не закреплены в письменном виде. В данной ситуации с имеющимися документами на очную консультацию к адвокату стоит обратиться и искать способы разрешения ситуации.
Здравствуйте Анна Николаевна
По соглашению сторон, следует заявить об этом в Росреестр, или в судебном порядке.
Нужно подать иск ко второму созаемщику и взыскать с него деньги, далее по обстановке.