Покупка квартиры в ипотеку превратилась в судебный спор из-за неожиданного долга по капитальному ремонту - что делать?

Я купила квартиру в ипотеку. Долнвая собственность у меня и 3 детей. Оставили долг как оказывается по ЖКХ. Хотя предоставили справку что долга нет. Ч его оплатила, звонила им,послали. Сегодня, в 2023 пришло письмо судебное что м с 2014 по ноябрю 2021 долг по капитальному ремонту. Как мне поступить? Я там все долги и пении заплатила. Откуда долг то?
Лучший ответ

Вы имеет полное право взыскать с бывшего собственника долг по коммуналке и капремонту как неосновательное обогащение.

Нужно предоставить документы об оплате.

Если то, что вы получили называется судебным приказом, то его можно отменить в течении 10 дней с даты получения, написав мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Дальше долги по капитальному ремонту все равно Вам придется заплатить (таков закон), но только за 3 года предшествующих покупки квартиры. В дальнейшем ту сумму которую заплатили, Вы, в порядке регресса, можете взыскать с предыдущего собственника квартиры. Другого пути нет.

С уважением,

Здравствуйте отмените судебный приказ и предоставьте выписки об оплате.