Как оспорить долг по капитальному ремонту при покупке нежилого помещения через Росимущество в 2021 году?
Купили нежилое помещение в 2021 году через Росимущество. С 2014 года, как оказалось, висит долг по капитальному ремонту. Достаточно большая сумма+ пеня. Как оспорить этот долг? Спасибо.
Лучший ответ
При их иске о взыскании долга ст 196 и 200 ГК РФ прошел срок исковой давности-заявляйте о применении ст 199 п 2 ГК РФ и суд откажет в иске.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, через суд. Нужно подавать иск в суд и уменьшать сумма долга по сроку давности, а он составляет 3 года, ну этим самым делать перерасчет пени.
Спасибо за дельный совет!
Ни как не оспорить. Нужно платить.