Как купить холодный дом и получить компенсацию за скрытые дефекты?
Купили дом летом, каа наступили холода оказалось что дом очень холодный, сколько не топи на первом этаже холодно на втором немного теплее, и по документам дом 2004 года после того как начали делпть ремонт разобрав несколько стен обнаружили чтт там старая дача. Можно ли потребовать компенсацию за завышение стоимости дома.
Лучший ответ
Добрый день, Любовь Александровна!
В случае продажи Вам товара (дома) с недостатками, в том числе, скрытыми, Вы вправе на основании ст. 475 ГК РФ вправе требовать соразмерного уменьшения покупной цены.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Сложно ответить на вопрос не имея возможности ознакомится с документами. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.
Ответ не по существу вопроса.
В данном случае вам придётся доказать недобросовестность продавца при совершении сделки.