Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, если я самозанятый с низким доходом?
Для налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) не предусмотрен налоговых вычет по ипотеке (ст.12 Федерального закона 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ).
Ограничения по периоду официальной работы, просто будете получать вычет в зависимости от размера удержанного НДФЛ.
Скажите пожалуйста, сколько лет нужно работать официально чтобы получить налоговый вычет по ипотеке?
Ограничений и требований по сроку работы нет. Сколько получите официального заработка, исходя из этой суммы (точнее, 13 % от нее), и сможете получить налоговый вычет. То есть чем дольше вы будете работать и чем выше будет ваш доход от работодателя, тем большую сумму вычета вы сможете получить.