Как правильно оформить доверенность на земельный участок на себя и закрепить распиской в выплате денег за доверенность.
Добрый день. Доверенность на какие-то действия с земельным участком может выдать только собственник земельного участка другому лицу. Сами на себя вы доверенность не оформите.
Собственник вправе обратиться к нотариусу и составить и подписать полномочия. Их объем зависит от конкретных действий и необходимости. Еще вы можете составить любую расписку, она не требует нотариального заверения. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Не понятно, что вы хотите сделать. Если вам нужна доверенность от собственника на совершение сделок с участком, то собственник должен пойти к нотариусу с вашими паспортными данными и оформить доверенность. Если вы хотите "переоформить" участок на себя, то вы должны заключить с собственником участка договор купли-продажи или дарения и зарегистрировать переход права собственности в МФЦ.
Собственник у нотариуса делает доверенность.
Расписку пишет, тот, кто получил деньги.
Здравствуйте, для этого нужно обратиться к нотариусу.