Мать и дочь хотят уйти из дома из-за насилия отца - переживания о будущем и опеке

Мне 15 и произошла такая ситуация, мой отец ударил мою маму и это бы не в первый раз, я вызвала полицию, составили протокол и поговорили с отцом, сейчас он не причиняет маме боль, но кричит на меня и маму, он считает, что я его предала, я с мамой хотели бы уйти из дома, родственников нет в городе где я проживаю, есть возможность уехать к тете в другой город, но мама боится, что он обратится в опеку и меня заберут, так же мама волнуется, как я буду учиться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это не Вы его предали, а он Вас и Вашу маму.

Забрать Вас у мамы будет очень сложно. Тем более, что с 10 лет мнение ребенка тоже учитывается.

Вашей маме нужно разобраться с вопросом переезда, нужно понять, какие есть возможности для этого. С учебой вопрос можно решить. Если будете переезжать к тете, то там же возможно и в школу пойдете, по новому адресу нужно уточнить, есть ли там свободные места для перевода.

С уважением.

Спасибо вам большое

Никто вас у мамы не заберёт. Пусть тетя уточнит есть ли в ее городе свободные места в школах. Перевестись можно свободно.

Спасибо за вашу работу!

Поучительная семейная ситуация, ожидаемый результат вмешательства малолеток в разборки родителей. Как у вас все просто, тетя просто спит и видит, как приютить семью, обеспечить, уделить, организовать. Амбиции надо показывать, когда есть куда отступать. Родители помирятся (бывало не в первый раз). Опеке на заметку, тебе бесполезной, урок.

Ответ неполный.