Кто должен оплатить ремонт котла после замерзания труб в сдаваемой квартире?
Сдаю квартиру. Из за того что съёмщик в 30 градусный мороз оставил окно открытым и газовый котёл оставил на минималке, все трубы замёрзли. Из за чего сломался котёл. Кто в данном случае должен оплачивать ремонт котла?
Лучший ответ
Оплачивает тот, кто причинил ущерб;
ст.1064 ГК РФ;
надо пригласить специаласти, который сделает письменное заключение о причине поломки котла;
потом можете к виновнику предъявлять иск;
Добрый день!
Все зависит от условий договора найм. Он у Вас на руках?
Наниматель обязан оплатить ущерб.