Можно ли уволиться по собственному желанию для поиска другой работы, если проходишь процедуру банкротства физических лиц?
Здравствуйте
Уволится можно.
Но есть риск, что долги вам не спишут. Попробуйте вначале найти другую работу.
Да, трудовые отношения вне процедуры банкротства.
Можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
С одной стороны - Вы имеете по ТК РФ такое право - уволиться по собственному желанию, с другой стороны (вероятность есть), если Вы находитесь в процедуре банкротства суд может расценить Ваше поведение как недобросовестное и потребовать пояснения, т.к. Ваше увольнение повлияет на пополнение конкурсной массы.