Кто владеет муниципальной квартирой - права и обязанности родителей и детей
Дочери продать свои комнаты не смогут. Чтобы продать, надо стать собственниками. А чтобы стать собственниками, надо приватизировать квартиру при согласии всех прописанных.
А вот выписать взрослых дочерей мать может попытаться в судебном порядке. Нужно будет доказать, что они выехали на постоянное место жительства на другую жилплощадь и что в квартире их вещей не имеется.
Нет. Муниципальную квартиру вообще нельзя продать. Это мошенничество.
Муниципальная квартира не может быть продана нанимателями.
Олег Вячеславович, здравствуйте!
А на каком основании дочери собрались продавать то, что им не принадлежит?
Квартира муниципальная, а значит не в собственности. О какой продаже может идти речь?
Глупое поведение дочерей. Ничего они продать не смогут.
Добрый день, Олег Вячеславович! Поскольку квартира находится в муниципальной собственности, никто из ее нанимателей и членов его семьи (мама, дочери) не могут ее продать, так как они собственниками данного жилья не являются. Если дочери имеют другое жилье, в котором фактически живут, а в маминой квартире только сохраняют регистрацию, то можно в судебном порядке решить вопрос о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
В муниципальной квартире невозможно продать комнаты. Это глупость.
Спасибо! Вот моя жена и хочет пойти в паспортный стол и выписать обнаглевших дочерей-у мамы прописаны но живут у хахалей, переодически появляясь в маминой квартире. Как по вашему маиа имеет право и возможность выписать взрослых детей для их же блага-мол идите и гордо заработайте себе?
Если они не проживают, выехали добровольно, то выписать возможно в судебном порядке.