Нижний Новгород, 10.01.2023, 15:10

Отмена судебного приказа по договору 2013 года - завышение процентов и исковые давности

Вопрос №20119018 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2023, 15:10
Скажите пожалуйста у меня есть на руках судебный приказ. Я его отменил! Договор от 2013 года. По этому договору я не платил не разу. В судебном приказе очень завышенные проценты - почти 188 тысяч от основного долга в 72000! Скажите могут ли банки завышать сумму процентов и есть ли срок исковой давности если я не платил с 2013 года! Сейчас 2023 год! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года по каждому платежу, который Вы должны были произвести. Автоматически последствия пропуска срока исковой давности не применяются, о пропуске надо будет заявить в суде.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.01.2023, 00:03

Есть, три года - общий срок исковой давности.

С уважением.

10.01.2023, 15:11

Здравствуйте

Есть срок исковой давности, в вашем случае он прошел.

Могут.

10.01.2023, 15:12

Здравствуйте!

Проценты, штрафы, неустойка и т.д. взыскиваются согласно заключенного договора.

В вашем случае срок исковой давности истек. Ждите суда. В суде заявите о пропуске срока и тогда суд откажет в удовлетворении требований.

10.01.2023, 15:13

Павел, банки не могут завышать проценты по кредиту.

Срок исковой давности, возможно, уже истек.

Нужен договор для точного ответа.

10.01.2023, 15:13

В отношении вас подан иск, вы вправе заявить о пропуске сид.

10.01.2023, 15:26

При подаче иска по взысканию долга и процентов вы в своих возражениях просите суд применить пропуск срока исковой давности. По каждому платежу согласно Графику платежей СИД составляет 3 года.

10.01.2023, 15:45

Они требуют проценты с 2013 года по 2021 год - есть ли СИД?

10.01.2023, 15:14

После отмены приказа они могут обратиться в суд с иском, есть уже исковое заявление?

10.01.2023, 15:19

В отношении вас подан иск? Если да, то вы вправе заявить о пропуске сид.

На какой срок брали кредит?

10.01.2023, 15:27