Как отказаться от расширенной гарантии и вернуть деньги при покупке автомобиля в кредит?

07.01.23 года приобрели поддержанный автомобиль в кредит. Провели в салоне с 13.00 до 23.00, соответственно договор кредитования подписывали в самом конце, уже не совсем в адеквате от усталости. Салон навязал услугу расширенной гарантии на машину при заключении кредитного договора типо нельзя без этого (стоимость 500 000 р.) Можно ли отказаться от этой расширенной гарантии и вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Возможно, но для этого предварительно в салон, где оформляли основной договор, надо обратиться с претензией о расторжении кредитного договора и возврате денежных средств. Если ваша претензия в течение десяти дней не будет удовлетворена, то за защитой своих прав следует обратиться с исковым заявлением в суд. При этом необходимо доказать, что платная дополнительная услуга была навязана салоном, т.е. у вас отсутствовал вариант оформления кредита без «расширенной гарантии на машину».

P.S. Включение салоном изначально в типовую форму кредитного договора условий «расширенной гарантии на машину», уже должно по сути свидетельствовать о навязывании дополнительной услуги.

Можно отказаться в претензионном порядке на основе норм ГК, затягивание времени оформления документов обычная практика салонов, в конце человек подписывает документы не глядя, скорее всего это не единственная навязанная услуга?

Здравствуйте

Нужно смотреть договор, положения о расторжении договора и возврате денежных средств.