Проблемы с площадью квартиры в новостройке - как защитить свои права?
Может вам не надо было изначально иск подавать к застройщику? Какую сумму денег отсудить хотели? Что вам на вашу претензию застройщик ответил? А что вам говорит тот юрист, который вам помогал в суде и иск вам составлял? Так на скольков квадратных метров площадь квартиры уменьшилась почему не говорите? Ну уменьшилась площадь на 13 квадратных сантиметров или на 0,0013 кв.м. и такая погрешность и даже больше всегда в ДДУ учитывается. БТИ замер проводило или кадастровый инженер и после ремонта или до его ремонта? Стала кавартира меньше на 0,006 кв.м. и при стоимости одного квадратного метра, например, в 120000 рублей и вас типа обманули на 720 рублей. Чтобы не тратить дальше свои время и лишние деньги покажите юристу это решение суда и свой иск и договор ДДУ в рамках платной консультации. Возможно, что вы ещё некорректно задаёте свой вопрос. Как-то, так. Выбор остался только за вами.
Неизвестно, зависит от условий Вашего договора И если площадь, в его рамках, считается действительно до отделки (что вполне разумно) - то яано проиграете такой спор.