Можно ли объявить выговор на больничном листе?
Здравствуйте
В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.
Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Присутствие работника на "разборе" не требуется
Таким образом, приказ о применении к работнику дисциплинарного взыскания (кроме увольнения) может быть издан в период его временной нетрудоспособности.