Отказ от выдачи формы 057-у - правомерен ли он в случае необходимости консультации в федеральном центре нейрохирургии?
Получила справку от местного нейрохирурга, что мне необходима консультация в федеральном центре нейрохирургии, при это форму 057-у не выдали потому, что заведующая поликлиники сказала, что это не входит в компетенции районной поликлиники и что только в областной больнице я могу такую справку получить. Правомерен ли в данном случае отказ от выдачи формы 057-у?
Вам должен лечащий врач поликлиники провести осмотр, необходимые обследования и выдать справку формы №057/у-04 (при наличии медицинских показаний для госпитализации, дополнительного обследования, консультации).
Вправе обратиться с жалобой главврачу и департамент здравоохранения.