Как правильно указать цену машины при покупке в другой стране - личный опыт.
В Договоре купли-продажи машины от ЧЛ гражданина Беларуси указаны белорусские рубли. Я гражданин РФ. Для постановки на учет машины, можно ли просто в договоре указать фразу: Цена транспортного средства составляет 10 000 (Десять тысяч) белорусских рублей (что эквивалентно сумме _____ руб. по курсу белорусского рубля на _______ г – _____ руб)?
Лучший ответ
Для оформления в ГИБДД это не имееет никакого значения. Можете хоть в долларах указать. Но чтобы договор соответствовал требованиям российского законодательства, нужно указать эквавалент в рублях.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, да можете так сделать.
Выражаю признательность за помощь.