Как вернуть деньги, когда полиция и прокуратура не работают? Способы борьбы со злостным должником
Добрый вечер
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.К иску прилагаете расписку, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, платите госпошлину исходя из цены иска и подаете в суд по месту проживания Ответчика. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Правовой способ - взыскание денег в судебном порядке. Никаких иных правовых способов вернуть деньги нет.
Долбить полицию и прокуратуру.
И в суд иск подать не лишне, видимо...
Хотя любопытно, . что в расписке написано конкретно...
Ну тут видимо, полиция считает, что ввиду наличия расписки есть гражданско-правовая составляющая и нет уголовного дела.
Обращаться в суд надо с иском, нравится Вам это или нет.
Срок исковой давности составляет три года.
Добрый день, Елена!
Вам необходимо обратиться с суд в порядке гражданского судопроизводства.
Для того, чтобы корректно заявить требования необходимо проанализировать саму расписку.