Как определить оплату труда за день в табеле при отсутствии сотрудника и последующей выписке больничного?
Как мне, как работодателю проставить день в табеле, если сотрудник с 09.01. по 13.01 написал отпуск без содержания. А 13 числа прислал вырезку из госуслуг, что уходит на больничный. Находится в другом городе и на связь не выходит.
13 января оплачивать как без содержания или как больничный?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
Так как 13 число входит в дни отпуска без сохранения заработной платы, то оплачивать с 13 числа как больничный вы не должны
____
Оплачивается больничный работнику со дня, следующего за днем окончания отпуска за свой счет.
Дни нетрудоспособности, приходящиеся на период бесплатного отпуска, не оплачиваются (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. 28 Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности)
Спасибо.Большое
Если с 13 он на больничном, то в табеле ставите "н" - неявка на работу, до тех пор, пока он не выйдет с больничного.
Наконец-то все понятно, благодарю!