Как снять опечатку квартиры после смерти родственника - практические советы и рекомендации
Куда мне обратиться чтобы сняли опечатку квартиры? Моя тётя умерла, нам никто не сообщил, живём в другой стране, через месяц после её похорон нам только сообщили, соседи сказали что они вызывали СЭС и сейчас квартира опечатана, я занимаюсь вопросом наследования этой квартиры и хочу в неё зайти, кто должен снять эту опечатку?
Лучший ответ
Да,так пока у вас не возникло право. Я недавно так оформляла квартиру Доверителю и в квартиру по закону можно попасть, при наличии у вас правовых основания, а основанием является не заявление о вступлении в наследство, а именно свидетельство.
Спасибо за помощь!
Добрый день
После получения свидетельства о праве на наследство вы обратитесь к участковому и снимите эту печать и скорее всего у него и ключ от ее квартиры будет.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Участковый.