Отказ на распоряжение материнским капиталом из-за недостоверных сведений - что это значит?
Нормативный акт, на который содержится ссылка в отказе, ничего говорит о представлении недостоверных сведений. Обжалуйте отказ в суд.
Здравствуйте.
П. 2 ч. 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 26.12.2006 г. (ред. от 28.12.2022) гласит:
"2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении."
Вам необходимо выяснить в ПФР, что именно вы сделали не так при подаче заявления, исправить ошибку и подать заявление заново.