Как отстоять свои права в ситуации с некорректным заявлением о задолженности за 2005 год
На меня пытаются повесить задолженность за 2005 год, типа я не оплатил! А я всё оплатил, только естественно документы за 18 лет уже давно выкинул. Что делать? Платить я не буду.
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий. Срок исковой давности (3 года) давно уже прошел. Вы не обязаны ничего платить. Ч. 1 ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.